воскресенье, 3 февраля 2013 г.


Всем доброго дня!

Создание фотоальбома в скрапбукинге - это способ сохранения и передачи поколениям личной и семейной истории в виде фотографий , рисунков , зиписей с применением различных техник.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию фотоальбом " Счастливые моменты ". Это небольшая история двух молодых людей за короткий промежуток времени.

Итак , фотоальбом . Размер 12*17 см.

1. Обложка.
Обложка выполнена из хлопковой ткани и синтепона ( для уплотнения страницы) , .Эйфелева башня вырезана из набора бумаги "Le Fres Chic stack" пр-во DCWV . Для создания фона использовала пластиковую канву белого цвета , ленту из белой органзы , атласную ленточку , розочки , металлическую подвеску , розовое перышко , пластмассовую подвеску " LOVE" , стразы в виде сердца . Название " Счастливые моменты" напечатаны в Word-e и распечатаны на принтере. Пластиковую канву покрыла акриловой краской CHAMELEON  цвет синий, для придания перламутрового блеска.

2. Первый разворот ( первая и вторая странички ).

Страничка получилась теплая , несмотря на то что на ней создана  зимняя атмосфера. Ярлычек  слева приклеен , елка и веточка с птичкой покрыты прозрачной массой POTCH PLUS ( предназначен для создания 3-D эффектов ) , верх ярлычка покрыт белой акриловой краской для создания эффекта снега ( нанесла густым слоем) .Рядом второй ярлык . Для создания фона я воспользовала идей  Дарьи Пневой -вначале брызнула на ярлык спрей- чернила Tim Holtz цвет расплавленный шоколад ( брызгаем один или два раза - больше не надо) , затем спреем в бутылочке которого находиться вода ( у меня в бутылочке находились остатки перламутровой краски разбавленные водой) . Брызгаем до тех пор пока не достигнем желаемого эффекта , сушим феном для эмбоссинга. 
На страничке справа видна стрелка , ее я вначале от руки нарисовала , вырезала , нарисовала на ней гелевой ручкой черточки.
Детальки.


Чтобы создать эффект Зимы , цветочки и снежинки (сделанные при помощи дыракола) покрыла белой акриловой краской.

3.Второй разворот ( третья и четвертая странички ).


Страничка слевой стороны состоит из кармашков и ярлычков . 
Вот такия ярлычки находяться в кармашках:


С первого взгляда не понятно для чего эти ярлычки. Вся суть в том , что каждый ярлык - это история. Первый отображает - первый подарок ; второй - первые подаренные цветы; третий - одинаковое расположение родинок ; четвертый - первые собранные вместе полевые цветочки.

А вот так они выглядят с обратной стороны:


Создание фона описано выше. На таких ярлычках можно делать записи.

4.Третий разворот ( пятая и шестая странички).

Для создания страничек использовала штампы : " Незабываемое путишествие" , набор штампов " Путешествие".
Ярлычек слева можно вытащить с сделать надписи или заметки.
Справа страничку можно сложить. Вот что получиться:

На этой стороне странички поставлены два штампа самолет и цветочки , и приклеен прозрачный конвертик ( конвертик покупной).

5.Четвертый разворот (седьмая и восьмая странички).


Вот такие зимние теплые странички у меня получились.
Для создания страничек использовала : пластиковую канву ( похожа на строительную сетку) , натирку " Рамка"(внутри "Зима 2011г" -надпись распечатана на принтере), вощевой шнур белого цвета , воллум (калька) , белая ленточка для творчества , розовые брадцы , розовые розочки , бисер , металлическую подвеску .
Деталь.

Чтобы сделать вот такую шторку из органзы необходимо вначале сложить органзу в два слоя , пришить верхнюю часть ( я прошивала на швейной машинке строчкой "зигзаг") , затем бокою . Отрезать по бокам лишнюю часть органзы. Спереди собрать шторку брадцами.
Еловые листочки сделаны при помощи дыракола. Верхняя часть покрыта жидким жемчугом.
Фотоальбом собран и скреплен кольцами.













1 комментарий:

  1. Очень красивый альбом!!! Как у тебя терпения и прилежности хватает все так подробно описывать :))!!! Ты молодчина, восхищаюсь , я всегда ленюсь это делать :))!!!

    ОтветитьУдалить