пятница, 22 марта 2013 г.

Совместный проект " Коллажи" . Первый этап.

Всем , доброго времени суток !

Мой первый коллаж на тему " Зима ".

Размер коллажа " Зима "  лист формата А4.

К началу первого этапа подготовила картон , который предварительно загрунтовала.

1. Вначале определилась с тем , что будет изображено на коллаже. Это будет снеговик со скворечником и на фоне леса. Сделала зарисовку на листе формата А4 и визуально расположила элементы.
Вот что получилось.


2. Подобрала цветовую гамму.


3.Подобрала скрап-бумагу для основного листа в цвет цветовой гаммы. На загрунтованный картон нанесла декупажный клей , сверху положила кусочки бумаги(вначале один-нанесла клей , затем другой и так пока все кусочки не приклеила)  и покрывала их декупажным клеем.Высушила основной лист феном для эмбоссинга.
Вот что получилось.


4.С помощью пластиковой карточки нанесла акриловую краску сине-голубую для создания неба , высушила феном для эмбоссинга. С помощью трафарета ( круги разного диаметра) и белой акриловой краской создала снег. Подсушила феном для эмбоссинга.
Вот что получилось.


5.На созданный фон добавила немного штампинга с помощью штампов " Ноты " , " Француский текст" , "Узоры ". Вырезала из скрап-бумаги туловище , руки снеговика , шарф , скворечник , лес .Получившиеся элементы картинки наклеила на основной лист  декупажным клеем ( таким же образом , как кусочки бумаги - пункт3) и высушила феном для эмбоссинга.
Вот что получилось.


6. Из скрап-бумаги черного цвета вырезала ведро и с помощью декупажного клея приклеила к картинке.Руки снеговика нарисовала коричневой акриловой краской. Подсушила феном для эмбоссинга.


7.Нарисовала тени на снеговике и скворечнике по контуру с помощью  акриловой краски  и кисточки №6. Нарисовала нос , глаза , рот , пуговицы с помощью акриловых красок и черного перманентного маркера диаметром 0,5 см. , добавила снега , натирок завитков , снежинок , стежков . Надпись " Зима " сделала , распечатов на веллуме ( кальке ) на принтере - приклеила декупажным клеем. По контуру коллажа обвела черным перманентным маркером - создала рамку.
На созданный коллаж  нанесла декупажный клей и высушила феном для эмбоссинга.
Вот мой коллаж " Зима ".



Детали.



















2 комментария: